Автор Тема: Антидарвинизм как симптом интеллектуальной деградации.  (Прочитано 86038 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Цитата: "Pilum"
Это проблема глубже, чем "антидарвинизм".
Благодарю за ссылки. Добавлены в первый пост.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн porcorosso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Иногда верующие с торжествующим видом вопрошают: "Почему это нынешние обезьяны не превращаются в людей?" И считают, что этим вопросом совершенно "убили" эволюционистов. Но задавать такой вопрос - то же самое, что вопрошать: "Почему это на заштатном сельском аэродроме Ан-2 не превращаются в Су-27?", и на основании этого отрицать, что нынешние сверхзвуковые машины произошли от истребителей-бипланов Первой Мировой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Цитата: "porcorosso"
Иногда верующие с торжествующим видом вопрошают: "Почему это нынешние обезьяны не превращаются в людей?"

Есть хорошая ссылка на elementy.ru с ответом : http://elementy.ru/email/4998427

В разделе "Детские вопросы"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Jormen

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-3
Я интересовался этим вопросом у моей матери, она учёный биолог, попутно верующая.Говорит,что никакой категоричной позиции нет, и дарвинизм давно потерял авторитетность.В частности например  на Кавказе  в заповеднике одном проводили опыты, пытались (и до сих пор пытаются) из обезьяны сделать человека, палки-копалки подкидывали, потом даже мотыги.И пшик-земледелием они не занялись.Это грубый пример, всё то посложнее конечно, но суть.Так что смело используйте ваш "непредвзятый и объективный" метод-и скажите-"ай, да это ненастоящие учёные, а вот настоящие..."
Я, конечно, понимаю, что прошло много лет, сообщение старое, но пройти мимо этого опуса я просто не смог. Вы это серьезно? Если Вы говорите правду, в чем я лично очень сомневаюсь, и Ваша мать биолог, мне неизмеримо больно за будущее нашей науки. Передайте матери, что сколько палок "обезьянке" не бросай, homo sapiens она не станет. Заодно скажите, что она зря потеряла столько лет, изучая эволюционный раздел биологии. Она, ровным счетом, ничего из него не поняла. Не сочтите за оскорбление.

Оффлайн antiz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 533
  • Репутация: +27/-150

папа: вот сын - вот машина - кидаешь барана, а с другой стороны три палки колбасы!
сын: папа - а есть такая машина - кидаешь три палки, а с из нее получается баран?
папа: да, твоя мама (биолог)

кидали мотыгу, а землепашцем обезьяна не стала - убило

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336


Склеено 04 Июнь, 2017, 05:09:37 am

Я, конечно, понимаю, что прошло много лет, сообщение старое, но пройти мимо этого опуса я просто не смог.

 Вы своих опусов напишите, чтобы было с чем сравнить. Ибо сам я как раз эволюционировал многократно с того времени, но что-то мне подсказывает, что и тогда был уже потолковее Вас в подобных вопросах.

Вы это серьезно? Если Вы говорите правду, в чем я лично очень сомневаюсь

 Я не атеист и не еретик, чтобы мне говорить неправду.


 
и Ваша мать биолог, мне неизмеримо больно за будущее нашей науки. Передайте матери, что сколько палок "обезьянке" не бросай, homo sapiens она не станет.

 Она кандидат биологических наук, закончившая биофак БГУ с красным дипломом. Но она не эволюционный биолог,а физиолог была,проработала 20 лет в институте физиологии. А то, что "сколько палок "обезьянке" не бросай, homo sapiens она не станет", она прекрасно и без Вас знает, и очень давно, ибо как уже сказано эксперимент обломался, это до него атеисты савецкие звездели что они палки возьмут и людьми станут.
 
 
Заодно скажите, что она зря потеряла столько лет, изучая эволюционный раздел биологии. Она, ровным счетом, ничего из него не поняла. Не сочтите за оскорбление.

 От некоего Жормена - великого эволюциониста передать? Она "эволюционный раздел биологии" изучала думаю всяко тщательнее Вас, ибо в Совдепии ТЭ была очень модна, и она хоть и не специализировалась на эволюции, но скажем очень любила читать и дотошно изучила эту книгу: https://www.ozon.ru/context/detail/id/7295298/- типа там был этот первобытный бульон, из которого появилась клетка итд, никакого Бога не надо.

 Но я могу Вам предъявит новые,недавние данные о маме, которые Вас утешат: недавно она говорила, что поддерживает ТЭ, и мол ещё почитывает Маркова - мол интересно пишет. Единственная незадача - ей это не мешает быть православной верующей, и в данный момент она по идее уже в церкве, и в церкве же была вчера - исповедывалась, причащалась, а накануне (в пятницу) вычитывала около часа молитвы перед причастием. Оттого я и делаю вывод - и православные,и эволюционисты - ещё те лицемеры.

 А больно за науку Вам должно быть в любом случае, если Вы честный человек и получили высшее образование по какой-нибудь науке, ибо таковые люди прекрасно понимают, что учёные (кроме единиц) руководствуются вовсе не какими-то научными интересами, открытием и познанием научных истин, а куда более приземлёнными вещами - как приспособиться, как получить грант итп. Болезнующий Вы наш.  ::D
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2017, 05:13:59 am от Roland »

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Но я могу Вам предъявит новые,недавние данные о маме, которые Вас утешат: недавно она говорила, что поддерживает ТЭ, и мол ещё почитывает Маркова - мол интересно пишет. Единственная незадача - ей это не мешает быть православной верующей, и в данный момент она по идее уже в церкве, и в церкве же была вчера - исповедывалась, причащалась, а накануне (в пятницу) вычитывала около часа молитвы перед причастием. Оттого я и делаю вывод - и православные,и эволюционисты - ещё те лицемеры.
Нет, вывод нужно сделать другой: человек способен к такому феномену, как двоемыслие. То есть использовать два (или даже больше) образа мышления, во многом противоположные друг другу.
Будучи на работе и решая научные задачи, ученый использует научное мышление. Потом - раз! - щелкает тумблер в голове, и человек читает книгу Бытия, принимая все за чистую монету, причащается и целует руки толстым мужчинам в женских платьях.
Такая способность игнорировать противоречия досталась нам в наследство от наших предков и была названа Леви-Брюлем, если не ошибаюсь, пралогичным мышлением.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Jormen

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-3
Ибо сам я как раз эволюционировал многократно с того времени, но что-то мне подсказывает, что и тогда был уже потолковее Вас в подобных вопросах.
Я не атеист и не еретик, чтобы мне говорить неправду.
Подобные колкие глупости могли не писать - на меня они не произвели, ровным счетом, никакого впечатления, а Вам чести не заслужили.
Я интересовался этим вопросом у моей матери, она учёный биолог, попутно верующая.Говорит,что никакой категоричной позиции нет, и дарвинизм давно потерял авторитетность.В частности например  на Кавказе  в заповеднике одном проводили опыты, пытались (и до сих пор пытаются) из обезьяны сделать человека, палки-копалки подкидывали, потом даже мотыги.И пшик-земледелием они не занялись.Это грубый пример, всё то посложнее конечно, но суть.Так что смело используйте ваш "непредвзятый и объективный" метод-и скажите-"ай, да это ненастоящие учёные, а вот настоящие..."
Она кандидат биологических наук, закончившая биофак БГУ с красным дипломом. Но она не эволюционный биолог,а физиолог была,проработала 20 лет в институте физиологии. А то, что "сколько палок "обезьянке" не бросай, homo sapiens она не станет", она прекрасно и без Вас знает, и очень давно, ибо как уже сказано эксперимент обломался, это до него атеисты савецкие звездели что они палки возьмут и людьми станут.
Таки знает или нет? Или она недавно узнала, а в 2009 все же полагалась на эксперимент с обезьяной и палками (который, с Ваших слов, продолжался и тогда), как на неоспоримое доказательство в копилку несостоятельности эволюции? Вы уж определитесь, уважаемый Roland, где Вы пустились в ложь, в 2009 или сейчас.
Но я могу Вам предъявит новые,недавние данные о маме, которые Вас утешат: недавно она говорила, что поддерживает ТЭ, и мол ещё почитывает Маркова - мол интересно пишет. Единственная незадача - ей это не мешает быть православной верующей, и в данный момент она по идее уже в церкве, и в церкве же была вчера - исповедывалась, причащалась, а накануне (в пятницу) вычитывала около часа молитвы перед причастием. Оттого я и делаю вывод - и православные,и эволюционисты - ещё те лицемеры.
Что делает Ваша мама меня не волнует, пока Вы, в общественных спорах, не ссылаетесь на нее как на человека компетентного и не приводите ее мнение в качестве доказательств. Помимо прочего, Ваша мама, к слову, не центр мира - делать выводы на основе ее поведения о целом "пласте" людей не совсем верно, согласитесь.
А больно за науку Вам должно быть в любом случае, если Вы честный человек и получили высшее образование по какой-нибудь науке, ибо таковые люди прекрасно понимают, что учёные (кроме единиц) руководствуются вовсе не какими-то научными интересами, открытием и познанием научных истин, а куда более приземлёнными вещами - как приспособиться, как получить грант итп. Болезнующий Вы наш. 
Опять мама рассказала?

P.S Если Вас не затруднить, дайте ссылку на источник цитаты Докинза.
« Последнее редактирование: 11 Июнь, 2017, 20:01:04 pm от Jormen »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Я, конечно, понимаю, что прошло много лет, сообщение старое, но пройти мимо этого опуса я просто не смог. Вы это серьезно? Если Вы говорите правду, в чем я лично очень сомневаюсь, и Ваша мать биолог, мне неизмеримо больно за будущее нашей науки. Передайте матери, что сколько палок "обезьянке" не бросай, homo sapiens она не станет. Заодно скажите, что она зря потеряла столько лет, изучая эволюционный раздел биологии. Она, ровным счетом, ничего из него не поняла. Не сочтите за оскорбление.

На 100% поддерживаю!

То, что современные обезьяны - не являются предками людей и относятся к иной ветви эволюции приматов, - общеизвестный факт. Причины антропогенеза и его движущие силы совершенно не связаны с "подбрасыванием" палок или иных орудий труда, - это глупейшее заявление!

Роланд, как обычно, смешит всех. Да и верующий в Иисуса Христа биолог - этот нонсенс или уже старость. ;)
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Kirill22

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
как пишут многие  ученые социальная деградация личности – главная причина гибели общества.