Автор Тема: РПЦ немного просчиталась  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэтто Ризон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +0/-0
РПЦ немного просчиталась
« : 01 Февраль, 2010, 18:06:29 pm »
В апреле в российских школах вводится курс по изучению основ религиозных культур и светской этики. По данным РИА Новости наиболее востребованы следующие предметы курса.
В регионах, которые будут участвовать в эксперименте, проводились опросы школьников и их родителей. В центральной части России — традиционно православной — около 40% опрошенных школьников выбрали основы православной культуры, 30% — основы мировых религиозных культур и еще 30% — основы светской этики. В южных территориях исламская культура зачастую является региональным компонентом образовательных программ, и ситуация выбора для них уже состоялась. В Еврейской автономной области, которая также участвует в эксперименте, только 20% выбрали иудаизм, остальные опрошенные практически поровну распределяются между основами мировых религиозных культур и основами светской этики.

Что можно сказать по этому поводу? Очевидно, что РПЦ МП слишком поторопилась, говоря о стремлении русского народа к православию. Конечно буйноголовые православные крестоносцы не успокоются и будут нахрапом идти на россиян, но исходя из цифр, можно надеяться, что возобладает народная мудрость и крестоносцы – гундяевцы и их пособники, окажутся там, где им и надо быть: на свалке истории!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Мэтто Ризон »