Автор Тема: Записки из поповского доходного дома  (Прочитано 1624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евграф Масакров

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
Записки из поповского доходного дома
« : 13 Декабрь, 2007, 13:48:03 pm »
1

Итак, я опамятовался в церкви...
Когда я проснулся, в окна чуть-чуть брезжил белесоватый свет. В комнате было холодно, голо и неприютно; против  кровати  у  противоположной  стены, стоял диван, покрытый потертою и во многих местах прорванною клеенкой; кроме него, стояло два-три стула и  круглый  стол.  До  слуха  моего  доходил  шум голосов и топот беспорядочной беготни, из чего я заключил,  что  пробуждение церкви находится в полном  разгаре.  Я  бросился  к  двери,  но  она  была заперта. Напрасно стучал я,  напрасно  потрясал  ручкой  замка  -  никто  из проходивших мимо не обращал на меня внимания. Наконец, часов  около  девяти, послышалось повертывание ключа в замке; дверь отворилась, и в комнату  вошел неизвестный мужчина, переодетый женщиной.

- Имею честь рекомендоваться: здешний батюшка! - сказал он, тыкая мне в нос руку для поцелуя.

- Очень рад, но прежде всего позвольте узнать, где я нахожусь?

- Меня так и распирает от радостной вести:  вы  находитесь  в божьем доме.

Я чувствовал, как кровь хлынула мне в голову и потом  опять  отхлынула.

Это было "начало", то таинственное "посвящение", которого я всегда смутно ожидал и к которому всегда относился с трепетом. Признаюсь, однако ж,  я  никогда не представлял его себе в этой форме. Я знал, что "Бог" придет, что он придет не для меня одного, но и для Путина, для Нарусовых, Медведевых  и  других всуе чающих движения воды, но почему-то мне представлялось, то  он  придет где-нибудь  в "заповеднике на Рублевке", в Кремле, в  Ницце  или  в   каком-нибудь  швейцарском банке,   то  есть  придет   начало,   вполне сообразное с характером всего моего видения моей будущей жизни. И вдруг – поповский доходный дом!

- Стало быть... я верующий? - с ужасом вырвалось у меня.
-Да и  вы должны знать это. Современные основы православия таковы, то  прежде  всего  сам православный должен энергически помогать батюшке в его усилиях возлюбить Христа. Нам пока еще запрещено и расплавленную смолу в горло сомневающимся лить и голову особенно крикливым рубить. Вы когда по внутреннему дворику гулять будете, обратите внимание на одиннадцать заостренных метровых осиновых кольев торчащих из земли.
-Это в честь апостолов?
Батюшка осатанело взглянул на меня и отогнал три раза невидимых мух от себя.
- Апостолов было двенадцать!
- Значит для апостолов без Иуды? -проявил я сообразительность, чтобы показать, что у меня с головой все в порядке.
Батюшка взглянул на меня пронзительно и опять погнал невидимых мух от себя.
- Это для голов десяти так называемых ученых, которые против обучения православию в школах
публично посмели выступить.
- А почему "так называемых"?
Батюшка улыбнулся торжествующе. Даже под его пышной бородой, от которой пахло жареной уткой, я разглядел в торжествующей улыбке его не подлежащий обжалованию приговор в том, что соображаю я слабо.
-Как они могут называться учеными, если ни семинарии ни духовной академии не кончали?
Сколько времени я провел в беспамятстве я не знал и страшный вопрос сорвался у меня с языка.
- Им что уже всем голову отрубили?
-Пока нет. Путин оказался слабаком. Болтает много, а дела никакого. "Террористов мочить в сортирах будем". И что, я вас спрашиваю? На ежемесячных районных собраниях священников выступал с докладом отцом Никодимом. При здании ФСБ, выходящем на Детский Мир» в Москве открыли церковь. Отец Никодим исповедуют ФСБэшников там.
В своем докладе он доложил, что на следующий день после этих слов Путина вся его церковь опустела. Патрушев на восьми десантных самолетах весь оперативный состав ФСБ из Москвы и из семи регионов отправил в Чечню. Там он посадил по два сотрудника с рацией и гранатометом у каждого чеченского сортира, где по их сведениям оправляют нужду террористы. Они дырок в задних стенках нужников насверлили и стали ждать, когда басурмане появится.
Батюшка помолчал.
- Через месяц те вернулись злые как черти, - батюшка опять мух погонял, - пропахшие мочой и со спившимися лицами. Даже исповедоваться не пришли. Мы потом целых два месяца не в курсе секретных операций ФСБ и имен их агентов были. Патриарху лично Ангела Меркель звонила. Обвиняла в предательстве интересов родины предков. Напоминала, что во время истребления россиян войсками десятков стран  он все таки предпочитал служить гитлеровцам и  их пособникам, а не французам или  итальянцам. Напоминала, что во время истребления россиян войсками десятков стран  он все таки предпочитал служить гитлеровцам и  их пособникам, а не французам или  итальянцам.

- А почему тогда кольев одиннадцать, а не десять, - попробовал я вновь свой разум показать.

 Продолжение следует...
http://stranarabov.ru/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Евграф Масакров »
Если ты не занимаешься политикой, мошенники занимается тобой