Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144962 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #570 : 06 Август, 2019, 08:30:47 am »
Настройте Брандмаyэр
Born благодарю. Главное владеть правильной инфой, вы указали верный путь, но к сожалению в сутках 24 часа, это я к тому, что если припечёт, то я на него стану. Компом надо заниматься, а мне трудно себя заставить, ОСку поставлю, чуть налажу, с инфой работать можно и понеслась. Я и так много времени потратил: накрылся ноут (ещё надо будет с ним разбираться), друзья кто-что накидали комплектующего железа, с помощью монтировки и мать его...)) сварганил себе комп. В связи с этим к вам вопрос - поставил хоть и бэушный но до этого рабочий DVD привод, а он барахлит: чё то там трясётся, стучит-жужжит, а работать собака не хочет. Если можете - просветите чё с ним. 
И ещёё один "бермудский треугольник". Спереди на корпусе 2 портала, который с права 2.0, с лева 3.0, вот я собрал врубил, поставил ОС, туда-сюда - заработало. Как я подключать диски к этим порталам, то который 3.0 (нужней всего), фиг там - не работает. Я опять залажу в корпус, тщательно все поджимаю, ни фига. Несколько дней работаю на 2.0, в один прекрасный момент он пошел в отказ, я просто машинально дай поставлю в 3.0, и вы знаете, он заработал! Так сейчас весь прикол в чём: портал 3.0 тянет жесткие диски, но не видит смарт, тогда, как 2.0 наоборот. Если вы поняли, что тут изложили мои эмоции, то чё это за прикол такой? И как сделать, чтобы 2 портала работали как надо?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #571 : 06 Август, 2019, 09:17:01 am »
чё то там трясётся, стучит-жужжит,
Прочистите привод головки, продyйте сжатым воздyхом шестерёнкy. Посмотрите равномерность вращения шпинделя. Должно помочь.
я просто машинально дай поставлю в 3.0,
Драйвера для контроллера USB З.0 надо проверить. Откройте "Диспетчер yстройств", и поглядите yстановлены ли они и запyщены в работy? В любом слyчае нyжно переyстановить их и посмотреть резyльтат.Если они yстановлены и не работают, необходимо найти их на сайте производителя по VЕN-кодy yстройства.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #572 : 06 Август, 2019, 10:17:32 am »
Драйвера для контроллера USB З.0 надо проверить. Откройте "Диспетчер yстройств", и поглядите yстановлены ли они и запyщены в работy? В любом слyчае нyжно переyстановить их и посмотреть резyльтат.Если они yстановлены и не работают, необходимо найти их на сайте производителя по VЕN-кодy yстройства.
Всё так и сделал, в "Диспетчер yстройств" всё норм, но я хотел драйвера всё-таки переустановить, а они у меня на DVD диске, который глючит)) Ну я понял, надо зайти на сайт призводителя

Склеено 06 Август, 2019, 10:19:24 am
продyйте сжатым воздyхом шестерёнкy
А если нету сжатог воздуха?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #573 : 17 Август, 2019, 08:09:47 am »
Steganos Safe 19 – бесплатная лицензия

Получите бесплатную лицензию Steganos Safe 19. Безопасное хранилище ваших конфиденциальных данных в зашифрованном виде. Метод шифрования AES-XEX 384-bit защитит ваши данные от хакеров, злоумышленников и даже спецслужб!
Основные возможности Steganos Safe 19

    Новое: Двухфакторная аутентификация для ваших сейфов (Safes) и цепочек паролей (keychains) (поддерживает Authy, Google Authenticator и другие)
    Новое: Преобразование целых разделов жесткого диска в сейфы
    Ассистент создания резервных копий, который гарантирует безопасность данных на резервном накопителе
    Поддержка шифрования данных в облачных хранилищах Dropbox, Microsoft OneDrive, Google Drive и MagentaCLOUD
    До 2 терабайт защищенного пространства (2,048 Гб)
    384-разрядный алгоритм шифрования AES-XEX (IEEE P1619) с поддержкой аппаратного ускорения для оптимальной защиты от воров, шпионов и не чистых на руку сервисов
    Разблокированный сейф отображается как обычный диск в Windows и может использоваться любым приложением
    Размеры сейфов можно легко менять, а также доступно простое перемещение и удаление сейфов
    Простое управление сейфами в домашней сети
    Steganos Safe не только зашифровывает данные, но также при желании тайно скрывает их в файлах изображений, музыкальных и видео файлах
    В качестве сейфа можно использовать съемный USB-накопитель: после отключения флешки, виртуальный сейф блокируется, и данные будут защищены
    Автоматическое расширение сейфов, которые сохраняют ценное пространство на флеш-накопителе
    Дополнительно: PicPass (изображения-пароли) и файловый шредер (защищенное уничтожение данных)
Заинтересованные лица могyт перейти на информационнyю страничкy акции, где полyчат исчерпывающyю информацию,yказания по активизации, помощь при активизации лицензии: Здесь.
Безопасного хранения информации и приватности вашим системам!


Склеено 17 Август, 2019, 08:15:10 am
Microsoft подтвердила прослушивание содержимого разговоров Skype и запросов Cortana

Microsoft официально подтверждает, что сотрудники компании и подрядные организации могут прослушивать звонки Skype и диалоги с голосовым помощником Cortana. Читайте информационнyю статью по следyющей ссылке: Здесь.

Склеено 17 Август, 2019, 08:24:43 am
RusRoute Firewall - мощный профессиональный инстрyмент защиты компьютера, теперь бесплатно.

RusRoute - маршрутизирующий фаервол. Обычное предназначение - для организации выхода в Интернет локальной сети, подсчёта и ограничения трафика пользователей, защиты от сетевых атак.
Основные возможности фаервола RusRoute

    Маршрутизация трафика.
    Преобразование IP адресов (NAT - Network Address Translation) и номеров портов.
    Перенаправление.
    Шейперы.
    VPN (виртуальная защищённая сеть).
    Встроенные DHCP, HTTP серверы.
    Многофункциональный NAT.
    Прокси.
    Мост LAN в VPN.
    Фильтрация пакетов сетевых протоколов в соответствии с заданными правилами, временем, с разветвлением исходящих маршрутов (сплиттеры).
    Авторизация, аутентификация, аккаунтинг и биллинг пользователей (вход в систему RusRoute, предоставление пользователям прав на использование ресурсов сети, ведение статистики использования трафика сети и подсчёт потраченных средств для каждого пользователя).
Заинтересованные лица могyт посетить страничкy этой полезной программы, где ознакомятся с yсловиями использования, полyчат возможность скачать оригинал  yстановочного дистрибyтива с серверов разработчика,а также всю достyпнyю информацию и отзывы: Здесь.
Безопасной работы в сети!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #574 : 17 Август, 2019, 14:29:54 pm »
Компутер накрылся (( Говорит, что не может загрузиться с жесткого диска. Переводит в БИОС.
Хана рулю, короче.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #575 : 17 Август, 2019, 14:56:53 pm »
я лично не осознаю всей опасности, если я не пользуюсь указанными выше программами безопасности.
И я ими не пользуюсь.
Если буду пользоваться - то только из страха внушенного их рекламой. Но пока не боюсь (может из невединия?)
У меня на компе очень мало данных которые очень не хотелось бы потерять (может несколько мегабайта или сотен максимум, вмещаются на флешку), а остальное - не сильно важно.





Склеено 17 Август, 2019, 14:59:09 pm
Компутер накрылся (( Говорит, что не может загрузиться с жесткого диска. Переводит в БИОС.
Хана рулю, короче.
надо бэкапы делать. AOMEI Backupper юзаю.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #576 : 17 Август, 2019, 15:08:00 pm »
надо бэкапы делать. AOMEI Backupper юзаю.
А я, вот, нихфига не юзаю.
Железо никогда не было моим. Программы могла юзать...
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #577 : 17 Август, 2019, 15:13:47 pm »
я лично не осознаю всей опасности, если я не пользуюсь указанными выше программами безопасности.
И я ими не пользуюсь.
Если буду пользоваться - то только из страха внушенного их рекламой.
А я пользуюсь и на компьютере и на телефоне. Паспортные данные, кредитные карты, аккаунты, госуслуги и прочая дребедень всегда с собой. Синхронизация файла данных через облако. Стойкость высокая. Программа с открытым исходным кодом KeePass. Дёшево и сердито.

Бэкап важных данных на внешний жёсткий. Но в планах приобрести "домашнее облако" от WD.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #578 : 17 Август, 2019, 15:41:38 pm »
я лично не осознаю всей опасности, если я не пользуюсь указанными выше программами безопасности.
И я ими не пользуюсь.
Если буду пользоваться - то только из страха внушенного их рекламой.
А я пользуюсь и на компьютере и на телефоне. Паспортные данные, кредитные карты, аккаунты, госуслуги и прочая дребедень всегда с собой. Синхронизация файла данных через облако. Стойкость высокая. Программа с открытым исходным кодом KeePass. Дёшево и сердито.

Бэкап важных данных на внешний жёсткий. Но в планах приобрести "домашнее облако" от WD.
Облако, на мой взгляд - это самая страшная возможность вскрытия.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #579 : 17 Август, 2019, 15:54:54 pm »
Облако, на мой взгляд - это самая страшная возможность вскрытия.
В облаке только файл данных. Его стойкость к расшифровке несколько десятков лет. За это время информация утратит свою актуальность.