Автор Тема: Доказательство существования Бога №2  (Прочитано 13639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #10 : 21 Октябрь, 2019, 14:31:24 pm »
Неужели Вы не видите разницу между проверкой закона Ома (должны были делать в школе) и получением "религиозного опыта"?
Вы же являетесь критически мыслящим человеком как другие атеисты и должны будете способны отличить будет ли этот опыт субъективным или нет. А если кто то скажет Вам ваш опыт субъективен, Вы предложите ему самому провести эксперимент тот же самый который провели сами.
Но я уверен что почти никто из атеистов не будет ставить такой эксперимент. Даже допустить существование Бога не способны.
Ходить в церковь, молится для атеистов бред и глупость.
Искренняя молитва, с чистым сердцем узнать существует ли Бог, что то невероятное для атеиста.
Быть честным с самим собой, а не так говорить другим, я молился, Бог доказательства не предоставил, по этому его не существует. Можно доказать только себе, получить религиозный опыт.
Можно ещё молиться просить что нибудь такое что не верите что может произойти само собой, что бы знать что помог Бог, что бы потом не было как в анекдоте
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Он снова обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашел!



Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #11 : 21 Октябрь, 2019, 14:36:15 pm »
Ходить в церковь, молится для атеистов бред и глупость

Ходить в церковь - это и для верующих глупость и кощунство. Ибо, если бог всемогущий и всеведущий, то он услышит молитву где бы она ни была произнесена, и поэтому ходить молиться именно в церковь нет ни малейшей надобности. Туда ходят только те кто думает что в то что бог их не услышит если они будут молиться в другом месте.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #12 : 21 Октябрь, 2019, 14:41:04 pm »
Ибо, если бог всемогущий и всеведущий, то он услышит молитву где бы она ни была произнесена, и поэтому ходить молиться именно в церковь нет ни малейшей надобности.
Молиться можно и дома, причащаться дома Вы не сможете.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #13 : 21 Октябрь, 2019, 14:49:28 pm »
Где то видел, что у религии существует свыше 800 определений.
Вооот. Вы сами между собой не можете договориться. А хотите чего-то от нас

Склеено 21 Октябрь, 2019, 14:52:03 pm
нет доказательств того что его нет, а значит Бог может существовать.
С доказательством, что есть, тоже как-то туго
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #14 : 21 Октябрь, 2019, 14:54:27 pm »
Вооот. Вы сами между собой не можете договориться. А хотите чего-то от нас
Одной и той же вещи можно дать разные определения, акцентируя внимание на разных аспектах.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #15 : 21 Октябрь, 2019, 15:10:59 pm »
Одной и той же вещи можно дать разные определения, акцентируя внимание на разных аспектах.
А смысл? Чтоб потом путаться. Нам преподаватель по матанализу говорил: сперва дадим определение, иначе может получиться, что мы будем говорить о разных вещах.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #16 : 21 Октябрь, 2019, 15:47:42 pm »
А смысл? Чтоб потом путаться
Определение это краткое изложение для уже понимающих суть вопроса, для непонимающих оно ничего не даёт. Некоторые вещи можно определить, некоторые нельзя определить однозначно, некоторые вообще нельзя определить, некоторые нельзя определить кратко.
Слово Бог кратко не определишь, определение слова Бог это целое Евангелие.
Вот когда ты Евангелие прочитал, ты можешь уже дать определение слова Бог, но если ты сформулируешь его, то тот кто не читал Евангелие под твоим определением поймет всё не так.
Я Евангелие читал, что такое Бог мне понятно и определение мне не нужно и определение никому давать не собираюсь т.к если читал человек ему и так понятно, а если не читал ему моё определение не поможет.
А если читал и так и не нашёл определения, видимо не его это дело религиозные вопросы, нужно заняться чем то другим. Т.к для религиозных вопросов нужна религиозная интуиция, понимание.




Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #17 : 21 Октябрь, 2019, 15:49:41 pm »
По тому что нет доказательств того что его нет, а значит Бог может существовать.
А мы и не обязаны это делать. Теисты горланят на всех yглах, что бох есть. Вот пyсть и доказывают, если смогyт. Атеисты знают, что никаких бохов из списка персонифицированных божеств, выдyманных людьми нет и быть не могло. Мало того, если бы нечто подобное имело место, это бы yже было обнарyжено. Атеисты опровергли сyществование всех бохов, кроме самой идеи боха. А идея боха не есть сам бох, так же как мысль о поносе не есть сам понос.

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:50:44 pm
Я же написал в ходе эксперимента доказывается,
Так мне ходить сс..ть на колокольню?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:53:14 pm
Вот когда ты Евангелие прочитал
Прочитали целых четыре евангелия и ещё кyчy апокрифов, где там бох -то? Чего Вы врёте?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:54:46 pm
Я Евангелие читал, что такое Бог мне понятно и определение мне не нужно
Однако дать его не можете. Следовательно в евангелиях нет о бохе.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #18 : 21 Октябрь, 2019, 15:55:34 pm »
Слово Бог кратко не определишь, определение слова Бог это целое Евангелие.
При чем тут Евангелие? Это жизнеописание Иисуса.
А Ветхий завет читать не надо? Или Коран?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:58:51 pm
Вот когда ты Евангелие прочитал, ты можешь уже дать определение слова Бог, но если ты сформулируешь его, то тот кто не читал Евангелие под твоим определением поймет всё не так.
Прочитал. Кто такой бог так и не понял.
Я Евангелие читал, что такое Бог мне понятно и определение мне не нужно и определение никому давать не собираюсь т.к если читал человек ему и так понятно, а если не читал ему моё определение не поможет.
А может я понял иначе. Какое из 2 определений верное?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 16:00:35 pm
Так мне ходить сс..ть на колокольню?
Кто-нибудь увидит и припишет оскорбление так называемых чувств так называемых верующих
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство существования Бога №2
« Ответ #19 : 21 Октябрь, 2019, 16:04:58 pm »
А Ветхий завет читать не надо? Или Коран?
Читайте если Хотите узнать какой Бог истинный.
Прочитал. Кто такой бог так и не понял.
Прежде чем требовать определение такого сложного понятия Бог, сперва определите что нибудь попроще, например слово "я". Пожалуй человек не в состоянии дать определение самому себе, а просит определение Бога. Мы не способны дать определение другому человеку, а собираемся дать определение слову Бог.

При чем тут Евангелие? Это жизнеописание Иисуса.
Так что бы понять что есть Бог нужно и читать про его жизнь и дела, как и что бы дать определение конкретному человеку. Какое Вы определение дадите самому себе?