Автор Тема: Автоэволюция  (Прочитано 129278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tellurin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 20 Февраль, 2007, 08:02:34 am »
Цитата: "Микротон"
Ну да... А там, где Вы собираетесь добывать яд и взрывчатку, речь уже идет не о себе подобных?? Или это только для личного употребления?

Хорошо, вы видимо не видите разницы между кухонным ножом, которым порой в бытовых ссорах убивают людей, и 10 тыс. ядерных ракет с бомбами, направленных США и Россией  друг на друга. Так вот, с помощью ножа вы, даже будучи, прошу прощения, буйно  помешанным, всё Человечество уничтожить не сможете. И Гитлер бы при всём желании не смог это сделать. Однако сегодня Буш может это сделать легко - с ним всегда ядерный чемоданчик, поэтому когда в его самолет попадёт ракета террористов или даже просто произойдёт авария в воздухе, то никто не может поручиться за то, что он не нажмёт по своей дурости ядерную кнопку, будучи на грани жизни и смерти.  А военные в Пентагоне должны бесприкословно исполнять приказ.  

Цитата: "Микротон"
это Вы в космосе собираетесь нефть добывать? Ну,ну...
 


Не нефть, а углеводороды, например на Титане. И не только это - много чего есть полезного за пределами Земли - да хоть те же железо-никелевые астероиды для создания конструкций станций и кораблей на орбите. Людям всё пригодится и для доставки на Землю и для строительства на месте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от tellurin »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 20 Февраль, 2007, 08:25:34 am »
Цитировать
вот, с помощью ножа вы, даже будучи, прошу прощения, буйно помешанным, всё Человечество уничтожить не сможете. И Гитлер бы при всём желании не смог это сделать. Однако сегодня Буш может это сделать легко - с ним всегда ядерный чемоданчик,

А что, всё человечество ограничено США, Россией и крупными городами вроде Питера и Москвы или Нью-Йорка и Вашингтона? Ведь первые удары наверняк придутся на такие города. Но где-нибудь в Сибири в Усть-Залупинске и просто менее крупных городах люди не пострадают от этих атак. Да и других стран много. Просто так человечество в том-то и дело, что не уничтожить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн tellurin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 20 Февраль, 2007, 08:59:53 am »
Цитата: "Злой сок"
А что, всё человечество ограничено США, Россией и крупными городами вроде Питера и Москвы или Нью-Йорка и Вашингтона? Ведь первые удары наверняк придутся на такие города. Но где-нибудь в Сибири в Усть-Залупинске и просто менее крупных городах люди не пострадают от этих атак. Да и других стран много. Просто так человечество в том-то и дело, что не уничтожить.


Не, ну до чего наивен народ! На территорию России нацелено 6 тыс. ядерных ракет амеропиндосов (все российские предложения снизить цифру хотя бы до 3 тыс. ракет, насколько мне известно, США  категорически отклоняют).  На Москву будет сброшено в первые 6 минут после приказа 12 ядерных бомб го-о-раздо помощнее, чем те, что были сброшены на Хиросиму. Остальным российским городам достанется 5тысяч 982 ракеты с атомными, водородными и нейтронными бомбами. Какой там ваш Залупинск в Тьме Таракане?   Вы будете  сильно завидовать тем, кто мгновенно погиб в эпицентре взрыва. Так же мучительной смертью от последствий ядерного конфликта будет погибать и всё остальное Человечество. Возможно насекомы и рыбы выживут на Земле, но млекопитающие и птицы - вряд ли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от tellurin »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 20 Февраль, 2007, 09:14:45 am »
Цитата: "tellurin"
Не, ну до чего наивен народ! На территорию России нацелено 6 тыс. ядерных ракет амеропиндосов (все российские предложения снизить цифру хотя бы до 3 тыс. ракет, насколько мне известно, США  категорически отклоняют).  На Москву будет сброшено в первые 6 минут после приказа 12 ядерных бомб го-о-раздо помощнее, чем те, что были сброшены на Хиросиму. Остальным российским городам достанется 5тысяч 982 ракеты с атомными, водородными и нейтронными бомбами. Какой там ваш Залупинск в Тьме Таракане?   Вы будете  сильно завидовать тем, кто мгновенно погиб в эпицентре взрыва. Так же мучительной смертью от последствий ядерного конфликта будет погибать и всё остальное Человечество. Возможно насекомы и рыбы выживут на Земле, но млекопитающие и птицы - вряд ли.


Да, я наивный.
Ну сколько городов в России? Городов, посёлков, селений, деревень и т.п.? 10 000? 100 000? 1 000 000 ? Как мне кажется, что явно превышает количество ракет у США. И какой радиус поражения ядерной бомбы? Я не помню. 50-100 км вроде как. Значит выходит,  что будет поражена площадь в 600 000 кв.км. . А территория России больше миллиона кв.км- точно.

И если говорить обо всём человечестве, то не думаю, что специально зашлют ядерную бомбу ради нескольких человек на южный полюс, на мелкие острова и другие терротории с меньшим соотношением количества людей на квадратный километр. Ну не хватит покрыть территорию ВСЕЙ суши Земли взрывами, даже если использовать всё оружие планеты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн tellurin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 20 Февраль, 2007, 09:49:14 am »
Цитата: "Злой сок"
Да, я наивный.
...
 Ну не хватит покрыть территорию ВСЕЙ суши Земли взрывами, даже если использовать всё оружие планеты.


Последствия полномасштабной ядерной войны (а когда она начнётся, то остановить запуск баллистических ракет будет практически невозможно) неоднократно моделировались на суперкомпьютерах. В результате взрывов бомб, горения промышленных объектов, зданий и лесов атмосфера станет пропускать меньше солнечного света (в том числе за счет отражения, увеличения альбедо, от облаков). Начнётся сценарий ядерной зимы, который окончательно усугубит глобальное радиационное заражение суши и океанов. Не будьте наивны, никому спастись не удастся, не только горожанам, но и аборигенам на островах в Тихом океане и даже тем, кто будет в бункере отсиживаться. Когда-то же надо будет выходить на поверхность? А там - зима.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от tellurin »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20 Февраль, 2007, 09:52:28 am »
Цитата: "tellurin"
Однако сегодня Буш может это сделать легко - с ним всегда ядерный чемоданчик, поэтому....
Вот именно поэтому и скажите: Вы можете представить хоть какой-то механизм контроля за ядерным чемоданчикои Буша? Скорее всего нет... А с какой стати он Вам предоставит контроль за всеми нанотехнологиями?? Особенно за технологиями двойного (военного и гражданского) применения?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20 Февраль, 2007, 10:09:46 am »
Цитата: "tellurin"
Последствия полномасштабной ядерной войны (а когда она начнётся, то остановить запуск баллистических ракет будет практически невозможно) неоднократно моделировались на суперкомпьютерах. В результате взрывов бомб, горения промышленных объектов, зданий и лесов атмосфера станет пропускать меньше солнечного света (в том числе за счет отражения, увеличения альбедо, от облаков). Начнётся сценарий ядерной зимы, который окончательно усугубит глобальное радиационное заражение суши и океанов. Не будьте наивны, никому спастись не удастся, не только горожанам, но и аборигенам на островах в Тихом океане и даже тем, кто будет в бункере отсиживаться. Когда-то же надо будет выходить на поверхность? А там - зима.


Приятель тоже моделировал на своём компьютере, в Цивилизации. :-)

Что такое альбедо?

Вот что-то всё равно как-то не убедительно. :-)
Конечно, я многого не знаю, но мне кажется, что вы преувеличиваете силу оружия и недооцениваете масштабность природных ресурсов Земли.

Можете дать ссылки на моделирования, эксперименты, статьи про изучения данного вопроса? Могу погуглить, но лень. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн tellurin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 20 Февраль, 2007, 10:40:41 am »
Цитата: "Микротон"
Вы можете представить хоть какой-то механизм контроля за ядерным чемоданчикои Буша? Скорее всего нет...

Отчего же? Могу - у Буша чемоданчика вообще быть не должно - вот и всё.

Цитата: "Микротон"
А с какой стати он Вам предоставит контроль за всеми нанотехнологиями?? Особенно за технологиями двойного (военного и гражданского) применения?


То есть намекаете, что завтра у Буша (или у президентки Клинтон?) появиться чемоданчик с кнопкой для активизации нанооружия, послезавтра - биооружия или психотронного оружия и т.д. до бесконечности? И бороться с этим бесполезно? Это уже фатализм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от tellurin »

Оффлайн tellurin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20 Февраль, 2007, 11:08:19 am »
Цитата: "Злой сок"
Приятель тоже моделировал на своём компьютере, в Цивилизации. :-)
Это называется не моделирование , а мудилирование с симуляцией имитации.  Игрухи для серьёзных прогнозов непригодны.

Цитата: "Злой сок"
Что такое альбедо?
Отражательная способность эл.магнитных волн всех диапазонов. Имелось в виду увеличение отражения света от шарика и уменьшение им поглощения тепловых лучей. В результате - глобальное похолодание.

Цитата: "Злой сок"
Вот что-то всё равно как-то не убедительно. :-)
Конечно, я многого не знаю, но мне кажется, что вы преувеличиваете силу оружия и недооцениваете масштабность природных ресурсов Земли.


Сила оружия постоянно растёт и на подходе новые виды вооружений, отличные от традиционных. Грядёт время, когда роковая ошибка может быть совершена лишь один раз - исправить её будет невозможно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от tellurin »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20 Февраль, 2007, 11:38:50 am »
Цитата: "tellurin"
Сила оружия постоянно растёт и на подходе новые виды вооружений, отличные от традиционных. Грядёт время, когда роковая ошибка может быть совершена лишь один раз - исправить её будет невозможно.


В будущем будет и оружие, уничтожающее планеты. И что? Разве это значит, что не останется ни одной целой планеты? Нет. Просто примут соответствующие меры, чтобы было невыгодно этого делать.

В любое время было, есть и будет оружие, которое способно наносить большие уроны. Наверное, когда изобрели катапульту, то считали её страшным орудием. Да, но потом изобрели другие виды орудия, которые по некоторым параметрам в определённых условиях стали более выгодны к применению. Изобрели "Катюши". Злостная штука. Покрывало залпом микрорайон. Потом изобрели одну ядерную бомбу. Потом изобретут оружие по уничтожению астероидов, планет, звёзд, галактик.

Другие дело, что ,например, нападали воины на замок. А на остальной части Земли люди оставались к этому событию безразличны. Люди разселялись, образовывали новые места поселения, исследовали новые среды обитания. Потом люди нападали на города. И в остальной части Земли люди не имели отношение к этому. Мне кажется, что важный момент будет тогда, когда создадут оружие, способное  в миг уничтожить Землю, причём не будут ещё созданы средства для переселения на другие планеты (т.е. существования в других местах).
Но даже в этом случае тот, кто запустит оружие тоже погибнет. Наверняк кнопки для задействования этого оружия будут находиться в разных местах и нажимать смогут только определённые люди.

Как-то каламбурно вышло. Одна мысля путается с другой. Куча-мала.

Короче. Будут проблемы, но всё равно все мы будем жить радостно и счастливо ещё долго и долго. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?