Автор Тема: Листая Ветхий Завет...  (Прочитано 1703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
Листая Ветхий Завет...
« : 27 Февраль, 2008, 21:41:06 pm »
      Листая Ветхий Завет, а точнее Третью книгу Ездры, главу 15-ю обнаруживаем следующие строчки:

      Вот, Я наведу, говорит Господь, на круг земной бедствия: меч и голод, и смерть и пагубу за то, что нечестие людей осквернило всю землю, и пагубные дела их переполнились.

      Посему говорит Господь:

      Я уже не буду молчать о беззакониях, которые совершают они нечестиво, и не буду терпеть в них того, что они делают преступно: вот, кровь неповинная и праведная вопиет ко Мне, и души праведных вопиют непрестанно.

      Отмщу им, говорит Господь, и возьму от них к Себе всякую кровь неповинную.


      На то, что сам Господь-Бог бесчинствует мы закрываем глаза, всёравно ведь жесткой и недвусмысленной логикой привлечь Его к ответственности за нарушение собственных заповедей не представляется возможным... Гораздо интереснее следующее, что «души праведных вопиют непрестанно». Это ведь те самые души коих Господь-Бог приучил-таки к всепрощению, смирению и кротости, и всё это они не преминули таким вопиющим способом продемонстрировать Я плакаль...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »