Автор Тема: Теория этногенеза, часть теории эволюции жизни во Вселенной  (Прочитано 13754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Январь, 2007, 21:10:20 pm »
в таком случае "цивилизация" становится абстрактной вехой. если до возникновения ц. была политическая организация, крупные стройки, идеология, чуть ли не наука, то "ц." в Вашем смысле - лишнее понятие.
Ведь это же вполне сформировавшееся общество!

Цитировать
Но я сказал, что рабовладельческое государство - это один из основных признаком цивилизованного общества в древности.

а есть сведения, что мегалитические постройки - не дело рук рабов? Насчет острова Пасхи  - ничего неизвестно, так?
про эту новооткрытую культуру-цивилизацию - тоже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 16 Январь, 2007, 17:50:41 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
в таком случае "цивилизация" становится абстрактной вехой. если до возникновения ц. была политическая организация, крупные стройки, идеология, чуть ли не наука, то "ц." в Вашем смысле - лишнее понятие.
Ведь это же вполне сформировавшееся общество!


Я приведу пример, чтобы Вы поняли в чем Вы ошибаетесь.
Когда человек становится взрослым?
В разных странах опреденляю по-разному. У нас 18, где-то 21 или 25...
Узнав об этом Вы скажите, что Вы встречали 10 - летнего, который выгдядит взрослым.
Вам ответят он внешне взрослых, а психика у него детская.
Тогдв Вы скажите, а почему с 18 , а не с 17 лет и так далее....
Вам не кажется, что сейчас я веду с Вами беспредметный разговор, который к заявленной теме имеет косвенное отношение.

Это в математике все четко и определено, когда имеешь дело с общественным развитием, то математически выверить все не получается, так как здесь другие законы.
Например, биологическую продолжительность человеческой жизни я оцениваю, ни девяносто шесть лет ( см сайт:
http://genomi.narod.ru )
, а 96 +/- 6, но и здесь вы скажите, что встречаются люди которые живую дольше 102 лет. Я скажу - бывают мутации.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 17 Январь, 2007, 02:13:15 am »
А всё-таки, что же написал автор в своих работах «Ремонт бытовой техники» и «История средств связи?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Лимарев (с сайта)"
Четыре группы людей  кормились с Великой Земли Русской, и эти группы смешивались плохо, так как, по сути, первоначально были разными этносами, волей судеб избравшие для кормления одну нишу.
Русское государство формировалось: в относительно мирном сосуществовании (симбиозе) нескольких этносов.
Смерды или общинники – славяне не могли нормально жить и развиваться, если бы не их взаимодействие с остальными  тремя группами, которые, по сути, кормились за счет продуктов труда произведенных  славянами.
Попы, составляли особую группу на Руси, - так как на первом этапе становления христианства они были преимущественно греками. Это весьма важный момент мировой истории. Попы на Руси выполняли весьма важные функции:  они были носителями культурного наследия древних греков. Под действием проповедей попов формировалось мировосприятие восточных славян и викингов - руссов. Попы являлись связующим звеном между культурой Древней Греции, иудейской культурой  и формирующейся культурой Руси.
Купцы в Древней Руси не представляли какой-либо этнос, хотя преимущественно это были викинги (русы) и иудеи.
Важнейшей группой была  четвертая группа, – правящая элита; князья и дружинники. Они были русы.
Эта группа, в которую входили управленцы и защитники Земли Русской, определяла течение жизни на Руси. Эти люди, как свою частную собственность рассматривали поселения славян, и не более этого.
Разборки князей, то есть междоусобица, по сути, были дележом имущества наследованного от своих предков.
Обратите внимание, князья своим детям раздавали отдельные свои земли в кормление, делили нажитое имущество между детьми.

Насколько я помню, автор теории этногенеза не Лимарев В.Н. а Гумилев Л.Н.
Вы бы хоть его книги сколь-нибудь внимательно читали, прежде чем такой бред писать... Я уж молчу о том, что славянский этнос и русский по Гумилеву - разные этносы, последовательно проживающие на одной территории. Так и Древняя Греция, Рим и Византия - тоже разные этносы. И уж совсем хорошо, я бы даже не побоялся сказать - ох....ительно, смотрится высказнная в следующих главах мысль, что дворяне - потомки викингов а крестьяне - потомки славян...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18 Январь, 2007, 10:01:03 am »
Цитата: "Shlyapa"
А всё-таки, что же написал автор в своих работах «Ремонт бытовой техники» и «История средств связи"?

Видимо то, что этнос "попы" привнес огромное влияние культуры Древней Греции в развитие средств связи в России.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев