Религия: анализ, критика, выводы > Кинозал Атеистического Сайта

Остров. Самый атеистический фильм?

(1/6) > >>

Sheri:
Разве нет? При этом классно показана идеология веры..

Eleanor R:
Ню, есть еще "Остров" с Юэн МакГрегор, Скарлетт Йоханссон ))А чем "Остров" с Мамоновым такой уж атеистический?Мои знакомые верующие тащатся от него очень сильно.И сам Мамонов ведь ударился в веру, просто в другую, неофициальную.

Sheri:
Ну это дело Мамонова, фильм ни при чем  :)
Не, ну, конечно, там можно вывести идею, типа он (Мамонов) отмалил свои грехи. Но, если следовать бритве Оккама, то все его монашество было зря, т.к. морячок остался жив-здоров. :)

Ковалевский:
Да просто классный фильм. Не насрать ли, о чем он? Я его первый раз смотрел - офигевал от формы и подачи - классно же! Второй раз смотрел лет через 5 - поковырялся в смысловых слоях (их там оказалось дохера), но к счастью, не пытался искать среди них (слоев) мораль - тоже классно, хотя и тяжелее. Когда посмотрю третий раз - отпишусь. :)
Склеено 24 Июнь, 2018, 19:48:53 pm
--- Цитата: Sheri от 22 Июнь, 2018, 19:46:57 pm ---Ну это дело Мамонова, фильм ни при чем  :)
Не, ну, конечно, там можно вывести идею, типа он (Мамонов) отмалил свои грехи. Но, если следовать бритве Оккама, то все его монашество было зря, т.к. морячок остался жив-здоров. :)

--- Конец цитаты ---
Мне там больше персонажи Сухорукова и Кузнецова понравились. Но мамоновский "глубжее". :;)

Sheri:
Мамонов - бог!! Надо тоже 3ий раз посмотреть...  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии