Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Исследования паранормальных явлений

(1/1)

JIVER:
Всем привет. Заинтересовался такого рода явлениями, многие примеры слышал от своих знакомых, которые не употребляют алкоголь и наркотики, но сталкивались прямо с непонятными сущностями в квартирах. Конечно, вам скептикам-атеистам просто сказать, что нет материалов - нет доказательств. Так вот, предположим есть квартира, в которой происходят регулярно всякие непонятные вещи (типа летают тарелки по комнатам) и эти явления можно без проблем регистрировать. Я задался вопросом: а почему бы эти явления не изучить с точки зрения науки? Сам я не ученый и что-либо изучать не собираюсь, но хочу пригласить группу ученых по этому поводу, собственно, как и где мне связаться с нормальными учеными для такой цели? Жилье предоставлю. Или хотя, где можно найти команды энтузиастов. В общем, цель такая: приезжает команда ученых (не уфологов) и регистрируют, изучают. Дальше - предоставляют научное объяснение этим явлениям, только давайте без землетрясений и магнитных полей. Или же ученые единолично соглашаются, что это выходит за рамки обычной науки и признают существование сверхъестественного (шах и мат, атеисты), и создают новый раздел в науке. И дальше выпускают всякие научные передачи и журналы по новому разделу науки, вплоть до преподавания демонологии, нового раздела в физике, в школах и университетах. И ученые разработают средства и методы борьбы со сверхъестественными сущностями из других миров, 98% которых не видно невооруженным глазом. Знания - сила.

Алeкс:
Обратитесь в фонд Рэнди. Они мульён долярей выплатят, если там не липа. Правда, это будет стоить некоторого вложения бабок, которых, подозреваю, нет. Но раз там всё по чесноку, инвестора найти будет несложно.

JIVER:
Фонд. А дальше? Дадут миллион, а вклад в науку? Да в рашку все это организовать будет сложно. Есть тут с форума люди, которые готовы самолично проверить какие-либо факты?

Алeкс:

--- Цитата: "JIVER" ---Фонд. А дальше? Дадут миллион, а вклад в науку? Да в рашку все это организовать будет сложно. Есть тут с форума люди, которые готовы самолично проверить какие-либо факты?
--- Конец цитаты ---
За деньги - наверняка найдутся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии