Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Размеры Вселенной.

(1/4) > >>

Eloakh:
Что мы можем сказать объективно о размере Всей Вселенной?
Почти ничего. Мы даже не знаем, есть ли предел у Вселенной.
Мы знает только лишь приблизительный размер видимой части Вселенной.

Но я готов раскрыть несколько секретов о расчете истинного размера Всей Вселенной.

Давайте немного погрузимся в геометрию.

Кто из вас помнит, что такое число pi? (3,1415926....)

Да! Число Pi - это отношения длины окружности к диаметру окружности.

А теперь давайте взглянем на факты, расширяющаяся Вселенная стремится к идеальной сфере.

А что такое  идеальная сфера?

А идеальная сфера, это такое соотношение диаметра к окружности, которое дает истинное число Pi.

Теперь представим, что если Демокрит был прав, и пространство состоит из неделимых далее атомов, то любая окружность - не является Идеальной окружностью или сферой (потому что получившаяся окружность будет иметь либо диаметр, либо длину окружности, выражающейся иррациональной десятичной дробью, что не вяжется с тем, что говорит Демокрит, следовательно, все сферы и окружности в мире не являются идеальными (кроме одной, Вселенной)).

Но стоит принять тот факт, что Вселенная - идеальна, следовательно, Вселенная стремится достигнуть в своем расширинии идеальную сферу, или уже достигла ее
Но если мир является неделимым до бесконечности по Демокриту, то УЖЕ можно понять, что размер Вселенной конечен, и сформулировать определение размера Вселенной. Вот оно:


Размер Конечной Вселенной - это окружность, длина диаметра и длина окружности которой, являются целыми и не дробными числами, где каждая единица - неделимый далее кусочек пространства.

Max_542:

--- Цитата: "Eloakh" ---Что мы можем сказать объективно о размере Всей Вселенной?
Почти ничего. Мы даже не знаем, есть ли предел у Вселенной.
Мы знает только лишь приблизительный размер видимой части Вселенной.

Но я готов раскрыть несколько секретов о расчете истинного размера Всей Вселенной.

Давайте немного погрузимся в геометрию.

Кто из вас помнит, что такое число pi? (3,1415926....)

Да! Число Pi - это отношения длины окружности к диаметру окружности.

А теперь давайте взглянем на факты, расширяющаяся Вселенная стремится к идеальной сфере.

А что такое  идеальная сфера?

А идеальная сфера, это такое соотношение диаметра к окружности, которое дает истинное число Pi.

Теперь представим, что если Демокрит был прав, и пространство состоит из неделимых далее атомов, то любая окружность - не является Идеальной окружностью или сферой.

Но стоит принять тот факт, что Вселенная - идеальна, следовательно, Вселенная стремится достигнуть в своем расширинии идеальную сферу, или уже достигла ее
Но если мир является неделимым до бесконечности по Демокриту, то УЖЕ можно понять, что размер Вселенной конечен, и сформулировать определение размера Вселенной. Вот оно:


Размер Конечной Вселенной - это окружность, длина диаметра и длина окружности которой, являются целыми и не дробными числами, где каждая единица - неделимый далее кусочек пространства.
--- Конец цитаты ---
Что это было?  :lol:  :lol:  :lol:

Eloakh:
Это был я! А что?)


Я дополнил

Теперь представим, что если Демокрит был прав, и пространство состоит из неделимых далее атомов, то любая окружность - не является Идеальной окружностью или сферой (потому что получившаяся окружность будет иметь либо диаметр, либо длину окружности, выражающейся иррациональной десятичной дробью, что не вяжется с тем, что говорит Демокрит, следовательно, все сферы и окружности в мире не являются идеальными (кроме одной, Вселенной)).

Max_542:

--- Цитата: "Eloakh" ---Это был я! А что?)
Я дополнил
Теперь представим, что если Демокрит был прав, и пространство состоит из неделимых далее атомов, то любая окружность - не является Идеальной окружностью или сферой (потому что получившаяся окружность будет иметь либо диаметр, либо длину окружности, выражающейся иррациональной десятичной дробью, что не вяжется с тем, что говорит Демокрит, следовательно, все сферы и окружности в мире не являются идеальными (кроме одной, Вселенной)).
--- Конец цитаты ---
Выбирайте из двух вариантов:
1. Вы совсем не понимаете то, о чём говорите
2. Вы не понимаете то, о чём говорите
Я склоняюсь к первому.

Eloakh:
Вот смотри:

Допустим, один метр (1м) является неделимой частью пространства (ну, допустим)

То есть мы не можем отмерить полметра (или пройти полметра)

Первым приближением к идеальной окружности - будет "круг", с длиной окружности 3 метра и диаметром 1 метр.

Но является ли отношение периметра этой фигуры к диаметру числом Pi? - Нет!

Значит полученная окружность - не идеальна, то есть и не окружность вовсе.

Теперь давайте сделаем второе приближение

Допустим, мы взяли окружность 314 метров с диаметром 100 метров.

И эта "окружность" не Идеальна. Потому что отношение длины окружности к диаметру составит ровно 3,14.
А число Pi равно 3,1415926..........
А условие таково, что мы не можем делить метры пополам, и на более мелкие части, ведь мы представили, что метр далее не делим.

Так что же такое Идеальная окружность?

Это такая сумма метров (неделимых частей), составляющих длину окружности, и такая сумма метров (неделимых частей), составляющих диаметр этой окружности, которые в их отношении дают истинное число Pi.

И эти два числа должны быть целыми, а не дробными.

Ну, например (от фонаря) 720/230 = pi.


Найденная идеальная окружность и будет являться размером всей Вселенной.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии