Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Есть ли будущее у атеизма?

<< < (16/16)

Born:
Newman


--- Цитировать ---О какой идее идет речь?
--- Конец цитаты ---
Вот и я вас спрашиваю о чём таки идёт эта самая речь?


--- Цитировать ---Разумный и хорошо воспитанный культурно продвинутый атеист думает так:
--- Конец цитаты ---
Космической толщины троллинг.


--- Цитировать ---Терпеть тоже надо.
--- Конец цитаты ---
Нет. Мазохизм - в том числе и ментальный, это перверсия.


--- Цитировать ---Разумеется. Именно это проповедуют учебники диамата приводя все необходимые объективные доказательства правоты этой философии. Проповедь - это распространение идеи, учения, знания.
--- Конец цитаты ---
Однако воздержитесь от проповеди даже научного атеизма во избежания недопонимания.


--- Цитировать ---Ненавижу унижать достоинство оппонента. Мне отвратительны подобные типы. Но общение с ними может принести пользу.
--- Конец цитаты ---
Желаете быть охотником за сетевыми троллями? Попробуйте, но смотрите, дело это неблагодарное.

--- Цитировать ---Ваш преданный читатель,
Newman
--- Конец цитаты ---
Жирнючий троллинг.

Newman:

--- Цитата: Born от 16 Май, 2024, 17:27:29 pm ---Newman


--- Цитировать ---О какой идее идет речь?
--- Конец цитаты ---
Вот и я вас спрашиваю о чём таки идёт эта самая речь?
--- Конец цитаты ---

Речь идет о пользе научного подхода к жизни и о будущем такого подхода. Пришли к выводу что польза его несомненна и будущее его светло.


--- Цитата: Born от 16 Май, 2024, 17:27:29 pm ---
--- Цитировать ---Разумный и хорошо воспитанный культурно продвинутый атеист думает так:
--- Конец цитаты ---
Космической толщины троллинг.
--- Конец цитаты ---
Не вижу в чем тут троллинг. Что, атеист не может быть разумным, хорошо воспитанным и культурно продвинутым?

Сам факт того, что человек - научный атеист, уже указывает на высокую степень его разумности и просвещенности.

А если при этом человек-атеист еще и культурно продвинут, то он будет общаться с публикой на понятном ей языке. Что он и делает, будучи хорошо воспитанным.


--- Цитата: Born от 16 Май, 2024, 17:27:29 pm ---
--- Цитировать ---Терпеть тоже надо.
--- Конец цитаты ---
Нет. Мазохизм - в том числе и ментальный, это перверсия.
--- Конец цитаты ---

Да, мазохизм - это перверсия.

Но речь, как Вы могли бы догадаться шла о другом терпении.

Мазохист терпит боль так как наслаждается ею. Это перверсия.

Нормальный человек терпит боль по необходимости, он не наслаждается ею.

Например, когда меня банят я не наслаждаюсь и не страдаю. Я просто бесстрастно терплю этот бан по необходимости.


--- Цитата: Born от 16 Май, 2024, 17:27:29 pm ---
--- Цитировать ---Разумеется. Именно это проповедуют учебники диамата приводя все необходимые объективные доказательства правоты этой философии. Проповедь - это распространение идеи, учения, знания.
--- Конец цитаты ---
Однако воздержитесь от проповеди даже научного атеизма во избежания недопонимания.
--- Конец цитаты ---

Что Вы имеете в виду?

Именно во избежание недопонимания я и привел значение слова проповедь. Еще раз:

"Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник."

Само по себе слово совершенно нейтрально и его смысл меняется в зависимости от контекста.

Напр.:

Будучи убежденным сторонником научного атеизма я проповедую его научность и, следовательно, его правоту.


--- Цитата: Born от 16 Май, 2024, 17:27:29 pm ---
--- Цитировать ---Ненавижу унижать достоинство оппонента. Мне отвратительны подобные типы. Но общение с ними может принести пользу.
--- Конец цитаты ---
Желаете быть охотником за сетевыми троллями? Попробуйте, но смотрите, дело это неблагодарное.
--- Конец цитаты ---

Неблагодарное в чем?

Быть или не быть охотником это скорее вопрос необходимости, а не желания.

Если удается убедить человека в том, что унижать достоинство другого, тем более в грубой форме вредно в моральном плане - прежде всего для самого тролля, то это и есть награда.

Если же попытка терпит неудачу - в любом случае она была предельно искренней, поэтому винить себя не в чем, тем более что остается надежда на то, что ваши слова получат, рано или поздно, должный отклик в душе тролля.


--- Цитата: Born от 16 Май, 2024, 17:27:29 pm ---
--- Цитировать ---Ваш преданный читатель,
Newman
--- Конец цитаты ---
Жирнючий троллинг.

--- Конец цитаты ---

Вы о чем?

Вы что, считаете что недостойны иметь преданных читателей имея столько  замечательных трудов? Я думаю иначе. Достойны и имеете. Об этом говорят "плюсики" под Вашей аватаркой например.

Я тоже всегда внимательно и с интересом читаю Ваши комментарии, о чем и говорит моя подпись.

Eleanor R:

--- Цитировать ---Нормальный человек терпит боль по необходимости, он не наслаждается ею.
--- Конец цитаты ---
Вата общероссийская именно наслаждается !
Борн наверное, тоже.

Но и Гундяй тоже наслаждается! Что характерно!

Парадокс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии