Автор Тема: Почему идеология атеизма может быть не выгодной в больших масштабах  (Прочитано 12171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Это неписанные правила человечества:
- Честность
- Сострадание
- Совесть
- Соблюдение норм
- Целеустремленность
- Удовлетворение от человеческих достижений
А церковники еще добавили - благость...
типа: "Блаженны нищие духом", в церквях одни блаженные...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Это неписанные правила человечества:
- Честность
- Сострадание
- Совесть
- Соблюдение норм
- Целеустремленность
- Удовлетворение от человеческих достижений
А церковники еще добавили - благость...
типа: "Блаженны нищие духом", в церквях одни блаженные...
Церковники ничего не могут добавить в сформированный в лобной доли ГМ "Центр Гуманности".
Они могут играть только с Шимпанзе в нашем мозге, т.е. с лимбической системой."Блаженны нищие духом" - это четко лимбическая неуверенность в себе.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А я, вот, не понимаю вообще, как может верующий человек стать атеистом ))
Но Е.К. Дулуман стал же.....
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Усваиваете новую информацию, общаетесь с себе подобными людьми.
Да!! Я столько интересного узнала за это время!! Всем огромное спасибо!
Уж молчу про удовольствие общения с умными людьми! Так изголодалась по этому в реальной жизни..

Склеено 14 Июль, 2018, 17:20:43 pm
Угу, особенно это подтверждается градом минусов, что лично меня очень расстраивает.
Не расстраивайтесь! Я Вам буду ставить + при каждом удобном случае. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
Как не видели? а это что:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
человеку настолько наплевать на всё общество, что .... у меня просто нет слов...  детки то когда пойдут??
 У вас у самих то iq сколько я стесняюсь спросить?
Насчёт пьяниц и наркоманов тоже самое вам что надо на всё ссылку давать? Для меня например это дико... Гугл ведь под рукой.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
А Перельман тут к чему?
Ссылки надо давать не потому, что гугла нет под рукой, а для того, чтобы мы с Вами могли обсуждать конкретные данные, а не коня в вакууме.  :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
А я, вот, не понимаю вообще, как может верующий человек стать атеистом ))
Мне кажется, что неверие в иррациональное просто заложена в нашем мозге генетически.
настоящими атеистами становятся...изначально - все верующие...изначально все верят, что мир построен по образу и подобию семьи...есть родители, которые заботятся о своих детях...это специфика становления и развития психики человека...что всё устроено не так - нужно сознательно докапаться...само по себе - такое никогда в голове не сформируется....нет, конечно думать себе можно что угодно...но если человек сам не стал атеистом, то подготовленный поп запросто обратит его в свою веру....атеизм - это как образование...человек может считать - что что-то знает, но это не заменит настоящего образования...также и с атеизмом - он сам по себе не появится...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
А Перельман тут к чему?
Ссылки надо давать не потому, что гугла нет под рукой, а для того, чтобы мы с Вами могли обсуждать конкретные данные, а не коня в вакууме.  :)
А что тут обсуждать, тут и так всё понятно. Неодного разумного комментария.
Не мог воздержаться vs атеисты 3-0.
Это был трёхочковый.

Вам сделано замечание за троллинг. Согласно пунктам 2.13, 2.14 Правил Форума, с которыми Вы согласились при регистрации на ресурсе атеистов, дискуссия должна иметь содержательный характер и весьтись согласно заявленной темы. Кроме того, что от Вас никакого дискуса так и не последовало, включая вброс мусорного иностранного видео, так и имеют место быть фейковые ответы с уводом от темы. В случае продолжения Вами этой порочной практики, я начислю Вам, согласно прейскуранту на троллинг несколько больше штрафных баллов и посчитаю общий счёт. Предлагаю таки вернутся к продуктивному диалогу с остальными пользователями Форума атеистов. В противном случае тема будет закрыта за бессодержательностью, откровенным флудом и офф- топом.
ЗЫ: Двадцатиочковый за троллинг. 
Ув. Born.


Склеено 16 Июль, 2018, 06:54:38 am

дискуссия должна иметь содержательный характер и весьтись согласно заявленной темы.
Мои сообщения несут содержательный характер, последним сообщением я указал лишь на то что вы медлите с ответом, а во вторых ваши ответы не являются конструктивными. Одни не видели, другие не встречали, третии не знают, ещё кто то вообще поддерживает сидячий образ жизни как способствующий развитию организма, т.е. по факту тут просто выкрики с места, а ничего содержательного в этих ответах нет.
ЗЫ: Это уже счёт то получается 23 - 0, потому что троллинг то как я понимаю мой. Но ладно, я не знаю как вы будете отыгрываться при таком раскладе  :mosking

                                        Тема закрыта за вырождением в дурно пахнущий постоянный флуд.
« Последнее редактирование: 16 Июль, 2018, 11:19:16 am от Born »