Автор Тема: Почему идеология атеизма может быть не выгодной в больших масштабах  (Прочитано 12257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
С галлюциногенами, Борн, Вы погорячились.
Спорить не буду. Доверюсь Вашему мнению. Жалко, что мой папаша ( "старый ходячий справочник по всем вопросам" и "старая заноза в жопе"),на самом деле человек очень больших знаний и настоящий учёный и врач, никогда не нарушивший врачебной этики уже умер.Через секунду уже был бы ответ, минут пятнадцать лекции.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
У нас тоже кое где перенаселение и вот только iq средний падает.
Насчёт сильных наркотиков конечно это наверное преувеличение, но вообще есть пословица - "то что нас не убивает делает сильней". Возможно сильные наркотики и правда перебор. Наша печень расчитана на очень долгий срок жизни, это можно использовать, возможно что этот показатель не будет уменьшаться если использовать его с нагрузками.
Ковалевский, размножаться умные не должны. Одной только лишь умственной дейтельностью "сыт" не будешь. Нужны именно что постоянные нагрузки и стрессы, это оттачивает нашу реакцию, сообразительность. Я читал у Дарвина вроде бы что это для вида может быть выгодно.
Но умные могут быть "изгоями" и заниматься наукой делая всё новые и новые открытия. Рано или поздно одной науки будет мало для того чтобы продолжать развитие прогресса, мы если ещё не упёрлись в техническое ограничение то скоро упрёмся.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 095
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
У нас тоже кое где перенаселение и вот только iq средний падает.
Естественно. Количество разума на планете постоянно, а вот население растёт...

Это как у буддиста спросили: Ты вот в реинкарнацию веришь, но веди раньше-то численность населения была гораздо меньше. Откуда новые души-то появились?
На что он ответил: А вы в курсе, как за это время численность деревьев уменьшилась?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
вот только iq средний падает.
Давайте ссылки-графики, если хотите серьезно это обсуждать..

Склеено 10 Июль, 2018, 20:42:13 pm
Нужны именно что постоянные нагрузки и стрессы, это оттачивает нашу реакцию, сообразительность.
А кто (и как) будет определять интенсивность этих нагрузок? Для меня,например, любой выход из дома - это нагрузка и стресс!

Склеено 10 Июль, 2018, 20:51:15 pm
У нас тоже кое где перенаселение
При открытых границах - это выбор, а не данность.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Для меня,например, любой выход из дома - это нагрузка и стресс!
А если бы Вы жили в своём поместье недалеко от столицы?
Я ненавижу преступность...

Онлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Ковалевский, размножаться умные не должны. Одной только лишь умственной дейтельностью "сыт" не будешь.
А я считаю, что наоборот. Дегенератов и лиц с низким интеллектом надо кастрировать.
Но умные могут быть "изгоями" и заниматься наукой делая всё новые и новые открытия. Рано или поздно одной науки будет мало для того чтобы продолжать развитие прогресса
Интересно, что может помешать науке познавать мироздание?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
А кто (и как) будет определять интенсивность этих нагрузок? 
Собственный организм.
Например, есть очень эффективные тренировки сердца и выносливости, при которых тренирующийся следит за своим пульсом. При этом физическая нагрузка вообще объективно не нормируется, главное - она не должна вызвать повышения частоты пульса (считая от состояния в покое) более чем в 2 раза. У одного это будет пять приседаний, у другого - пробежка 3 км.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Название темы широко улыбнуло)))))
Кто-нибудь и когда-нибудь слышал об "идеологии атеизма" что-нибудь, имеющее хоть какую-никакую смысловую нагрузку?
Так и мерещатсятся слоганы и лозунги на транспарантах:
"Деизм не пройдет!"
"Сегодня ты веруешь в бога, а завтра издохнешь убого!"
"С нами атеизм!"
"Будь бдителен: кто-то думает о боге!"
"А что ты сделал для безбожия?"

facepalm... Даже реплика одного веруна "ну и молитесь вашим атеистическим идолам"(он не совковые монументы имел в виду, есличо), столько эндорфина не выкинула)))
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Кто-нибудь и когда-нибудь слышал об "идеологии атеизма" что-нибудь, имеющее хоть какую-никакую смысловую нагрузку?
А может быть это реакция человека, который не мог воздержаться, когда понял, что иудейская религия (первая из трёх аврамических) является религией с ловко вставленной в неё идеологией?
Которая, в свою очередь, породила ещё две таких же: христианство и ислам...
Вот у него и вылилось так, но только не теми фразами, что Вы привыкли каждодневно обыкновенным образом слышать...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
у него и вылилось так

Да, разумеется. Сработал шаблон. Где атеистические капища с атеистами в рубищах, творящих стыдобища- там и до идеологии недалече...
Этот был авраамит, жи есть... "Я художник, я так вижу"(c)
Если вы такие умные, почему строем не ходите?